Solicite um orçamento gratuito

Nosso representante entrará em contato com você em breve.
E-mail
Nome
Telemóvel / WhatsApp
Nome da empresa
Mensagem
0/1000
Tecido de Viscose de Bambu/Lyocell de Bambu
Início> Produtos>Tecido de Viscose de Bambu/Lyocell de Bambu

Tecido de Bambu Seacell Sorona Elastano – 45% Bambu, 20% Seacell, 29% Sorona, 6% Elastano; Tecido Elástico com Proteção Antibacteriana e Contra Raios UV para Roupas Esportivas Femininas

Brand:
Ohyeah
  • Visão Geral
  • Especificação
  • Detalhes do produto
  • Produtos recomendados
Este tecido para roupas de atividade física feminina, que combina 45% bambu, 20% Seacell, 29% Sorona e 6% spandex , é um material elástico com propriedades antibacterianas e proteção UV, concebido especificamente para roupas de desempenho.
Oconteúdo de 45% bambu o bambu confere maciez excepcional, com toque sedoso e suave. A fibra de bambu é naturalmente lisa e oferece conforto suave contra a pele durante o movimento.
Oconteúdo de 20% Seacell o Seacell acrescenta benefícios únicos para o bem-estar. Extraído de algas marinhas, o Seacell libera minerais e vitaminas naturais sobre a pele, promovendo conforto e vitalidade durante a atividade.
Oconteúdo de 29% Sorona oferece excelente recuperação após alongamento e resiliência. Feito a partir de fontes vegetais renováveis, o sorona oferece maciez superior e retenção de forma.
O6% Spandex melhora a flexibilidade com recuperação confiável para movimentos sem restrições.
Opropriedade antibacteriana inibe naturalmente bactérias causadoras de odor, mantendo as roupas de atividade física mais frescas durante os treinos.
OProteção UV protege contra raios ultravioleta nocivos durante exercícios ao ar livre.
Onatureza ecológica combina bambu sustentavelmente cultivado, seacell derivado de algas marinhas e sorona de origem vegetal.
Fácil de cuidar e resistente à desbotamento, este tecido mantém seu desempenho mesmo após várias lavagens.
Para roupas de atividade física femininas que exigem tecnologia avançada de fibras com conforto natural, esta mistura de bambu, seacell e sorona com elastano oferece desempenho premium e frescor duradouro.

Atributo

Maciez como nuvem, amigável à pele

Nome do produto

Tecido jersey de bambu seacell sorona spandex

Material

45%Bambu 20%Seacell 29%Sorona 6% Elastano

Peso/Largura

190GSM/160CM

Cor

Personalizado ou seguindo Pantone TCX

Quantidade Mínima de Pedido (MOQ)

500kg por cor

OEM/ODM

Sim

QUALIDADE

Retoção de cor 4-5, encolhimento:<5%

Entrega de Produção

25–30 dias

主图2(72acee6de2).jpg主图3(93a1650dad).jpg主图6(062ef920fa).jpg主图5(f102cb8640).jpg主图4(5635c1805b).jpg

Solicite um orçamento gratuito

Nosso representante entrará em contato com você em breve.
E-mail
Nome
Telemóvel / WhatsApp
Nome da empresa
Mensagem
0/1000

Solicite um orçamento gratuito

Nosso representante entrará em contato com você em breve.
E-mail
Nome
Telemóvel / WhatsApp
Nome da empresa
Mensagem
0/1000