Solicite um orçamento gratuito

Nosso representante entrará em contato com você em breve.
E-mail
Nome
Telemóvel / WhatsApp
Nome da empresa
Mensagem
0/1000
Tecido de Viscose de Bambu/Lyocell de Bambu
Início> Produtos>Tecido de Viscose de Bambu/Lyocell de Bambu

45% Bambu, 20% Seacell, 29% Sorona, 6% Elastano – Tecido Elástico Ecológico com Proteção Antibacteriana e Contra Raios UV para Vestuário e Roupas Esportivas

Brand:
Ohyeah
  • Visão Geral
  • Especificação
  • Detalhes do produto
  • Produtos recomendados
Este tecido de desempenho, que combina 45% bambu, 20% Seacell, 29% Sorona e 6% spandex , é um material sustentável, antibacteriano, com proteção UV e elasticidade, concebido para roupas e vestuário esportivo.
Oconteúdo de 45% bambu o bambu confere maciez excepcional, com toque sedoso e suave. A fibra de bambu é naturalmente lisa e oferece conforto suave contra a pele durante o movimento.
Oconteúdo de 20% Seacell o Seacell acrescenta benefícios únicos para o bem-estar. Extraído de algas marinhas, o Seacell libera minerais e vitaminas naturais sobre a pele, promovendo conforto e vitalidade durante a atividade.
Oconteúdo de 29% Sorona oferece excelente recuperação após alongamento e resiliência. Feito a partir de fontes vegetais renováveis, o sorona oferece maciez superior e retenção de forma.
O6% Spandex melhora a flexibilidade com recuperação confiável para movimentos sem restrições.
Opropriedade antibacteriana inibe naturalmente bactérias causadoras de odor, mantendo as roupas mais frescas durante o uso.
OProteção UV protege contra raios ultravioleta nocivos durante atividades ao ar livre.
Onatureza ecológica combina bambu sustentavelmente cultivado, seacell derivado de algas marinhas e sorona de origem vegetal.
Ocapacidade de alongamento permite que as roupas se movam livremente, mantendo sua forma.
Fácil de cuidar e resistente à desbotamento, este tecido mantém seu desempenho mesmo após várias lavagens.
Para vestuário e roupas esportivas que exigem tecnologia avançada de fibras com conforto natural, esta mistura de bambu, seacell e sorona com elastano oferece desempenho premium e frescor duradouro.

Atributo

Maciez como nuvem, amigável à pele

Nome do produto

Tecido jersey de bambu seacell sorona spandex

Material

45%Bambu 20%Seacell 29%Sorona 6% Elastano

Peso/Largura

190GSM/160CM

Cor

Personalizado ou seguindo Pantone TCX

Quantidade Mínima de Pedido (MOQ)

500kg por cor

OEM/ODM

Sim

QUALIDADE

Retoção de cor 4-5, encolhimento:<5%

Entrega de Produção

25–30 dias

主图3(93bd578d68).jpg主图2(38af6a3bb2).jpg主图4(2c1b03897a).jpg主图5(6345794de3).jpg主图6(307607de78).jpg

Solicite um orçamento gratuito

Nosso representante entrará em contato com você em breve.
E-mail
Nome
Telemóvel / WhatsApp
Nome da empresa
Mensagem
0/1000

Solicite um orçamento gratuito

Nosso representante entrará em contato com você em breve.
E-mail
Nome
Telemóvel / WhatsApp
Nome da empresa
Mensagem
0/1000