Solicite um orçamento gratuito

Nosso representante entrará em contato com você em breve.
E-mail
Nome
Telemóvel / WhatsApp
Nome da empresa
Mensagem
0/1000
Tecido de Viscose de Bambu/Lyocell de Bambu
Início> Produtos>Tecido de Viscose de Bambu/Lyocell de Bambu

Malha de Bambu, Seacell, Sorona e Spandex – 45 % Bambu, 20 % Seacell, 29 % Sorona e 6 % Spandex, Malha Tricotada Orgânica com Excelente Elasticidade e Textura, Ecológica para Roupas de Atividade Física e Camisetas

Brand:
Ohyeah
  • Visão Geral
  • Especificação
  • Detalhes do produto
  • Produtos recomendados
Esta malha inovadora, que combina 45% bambu, 20% Seacell, 29% Sorona e 6% spandex , é um tecido orgânico tricotado elástico com excelente textura, projetado para roupas esportivas e camisetas.
Oconteúdo de 45% bambu oferece maciez excepcional com toque sedoso e suave. A fibra de bambu é naturalmente lisa e arredondada, proporcionando conforto suave contra a pele.
Oconteúdo de 20% Seacell é uma fibra inovadora derivada de algas marinhas e celulose. Rica em minerais naturais, a Seacell confere propriedades antioxidantes e gestão excepcional da umidade.
Oconteúdo de 29% Sorona fornece elasticidade proveniente de fontes renováveis com excelente recuperação. Derivado de materiais de origem vegetal, o Sorona oferece desempenho durável com menor impacto ambiental.
O6% Spandex adiciona potente elasticidade com recuperação confiável, permitindo amplitude total de movimento para roupas esportivas ao manter a forma.
Oexcelente textura oferece interesse visual e tátil, elevando o visual de camisetas e roupas esportivas.
Oconstrução tricotada orgânica garante aquisição e produção responsáveis.
Ocapacidade de alongamento oferece flexibilidade confortável com recuperação confiável.
Onatureza ecológica combina múltiplas fibras sustentáveis para desempenho responsável.
Fácil de cuidar e resistente à desbotamento, este jersey mantém sua textura e desempenho mesmo após lavagens repetidas.
Para roupas esportivas e camisetas que exigem desempenho natural inovador com textura distinta, este jersey de bambu Seacell Sorona entrega qualidade excepcional e conforto sustentável.

Atributo

Maciez como nuvem, amigável à pele

Nome do produto

Malha de elastano de Micro Bambu

Material

45%Bambu 20%Seacell 29%Sorona 6% Elastano

Peso/Largura

190GSM/160CM

Cor

Personalizado ou seguindo Pantone TCX

Quantidade Mínima de Pedido (MOQ)

500kg por cor

OEM/ODM

Sim

QUALIDADE

Retoção de cor 4-5, encolhimento:<5%

Entrega de Produção

25–30 dias

Eco-Friendly Sustainable Breathable Knitting Bamboo Fiber T-Shirt Fabric for Activewear & Sleepwear Boys & Girls Lightweight(5d1937962f).webpEco-Friendly Sustainable Breathable Knitting Bamboo Fiber T-Shirt Fabric for Activewear & Sleepwear Boys & Girls Lightweight (2)(0b98554b0e).webpEco-Friendly Sustainable Breathable Knitting Bamboo Fiber T-Shirt Fabric for Activewear & Sleepwear Boys & Girls Lightweight (3)(9c44e439ae).webpEco-Friendly Sustainable Breathable Knitting Bamboo Fiber T-Shirt Fabric for Activewear & Sleepwear Boys & Girls Lightweight (4)(8ee94c639b).webpEco-Friendly Sustainable Breathable Knitting Bamboo Fiber T-Shirt Fabric for Activewear & Sleepwear Boys & Girls Lightweight (5)(5b1082989a).webp

Solicite um orçamento gratuito

Nosso representante entrará em contato com você em breve.
E-mail
Nome
Telemóvel / WhatsApp
Nome da empresa
Mensagem
0/1000

Solicite um orçamento gratuito

Nosso representante entrará em contato com você em breve.
E-mail
Nome
Telemóvel / WhatsApp
Nome da empresa
Mensagem
0/1000